воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Зеленый Дракон.

 Вот все больше и больше стало появляться Дракош)) и я тоже-вот мечтаю найти время  сшить дрвкошу-но хочется зеленого-а пока подходящего никакого материала  нет. Зато нашла интересную заметку-и решила поделиться-вдруг кому то тоже будет интересно)) взято из l ТУТ
На протяжении многих веков образ Дракона будоражил воображение человечества. В отличие от западной культуры, где дракон предстает в образе отвратительного монстра, которого боятся и за которым охотятся, в Китае Дракона почитают как божественное существо, заключающее в себе дух земли и неба. Этот дух воплощается в различные формы, а также символизирует благополучие и силу.


По преданию Дракон обладает сверхъестественной силой. Цвет его изменяется от сине-зеленого до золотисто-желтого, а размер: может достигать длины в милю, а может превратиться в земляного червяка или даже стать невидимым. Дракон часто изображается стремящимся проглотить круглый, все время ускользающий от него предмет. Некоторые люди утверждают, что этот предмет - исполняющая желания жемчужина. Другие полагают, что эта жемчужина - это солнце, которое сияет во всем своем великолепии; третьи - что это луна, пронзительно белая в своем свечении.

Считается, что Дракон заключает в себе космическую Ци, поэтому каждый его вдох несет с собой надежду на лучшую жизнь, сказочное богатство, неземное счастье и пробуждение человеческого духа на каждом из уровней: разума, тела и души. Степень влияния магии Дракона на вашу жизнь зависит как от следования рекомендациям фен -шуй, так и от небесной удачи.

Зеленый Дракон, или ваша защита и опора дома, находится слева от входной двери. Дракон фен-шуй - зеленый, ведь именно зеленью лесов были покрыты горы - драконы в Китае.

При расположении Дракона в доме, придерживайтесь следующих правил:
1. Поместите фигурку или изображение Дракона в гостиную так, чтобы он смотрел на восток. Для правильного определения стороны света, всегда используйте компас.
2. Дракон должен быть упитанным и выглядеть сытым, а не худым и голодным. Самое лучшее изображение Дракона - это Дракон, держащий исполняющую желания жемчужину.
 3. Дракон всегда должен находиться рядом с водой, так как присутствие воды-ян пробуждает Дракона и заставляет его выдыхать бесценную Ци. Если в вашем доме есть аквариум, поставьте дракона рядом с ним. Если недалеко от вашего дома есть река, озеро или море, поместите по крайней мере одного Дракона так, чтобы он смотрел в их сторону. Это принесет вашему дому процветание. Если вы живете далеко отводы и у вас нет аквариума, то поместите Дракона рядом с кухонной раковиной, так как вода из крана символизирует собой чистую воду, текущую в ваш дома-

1 комментарий:

Спасибо, что нашли время, чтобы оставить комментарий :-)
Для меня Ваше Внимание-Очень Много Значит (*_*)
(¯`v´¯)˚。♥
`•.¸.•´。˚。♥
●/ ♥•˚。˚ 。˚。♥
/▌。˚。♥。˚。♥
/ \ 。˚。♥